Задача слон есть неизвестно килограмм жираф 24 килограмма сколько ест слон если за неделю привезли 218 килограммов еды

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:44
    0
    24 множым на 7=118 кг

    218-118=100 кг ест слон
  2. 8 декабря, 20:49
    0
    1) 24*7=168 (кг)

    2) 218-168=50 (кг) - ест слон.

    Ответ: Слон ест 50 кг еды.