В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч. катался на лыжах, а на конькахна 1 4/5 ч. миеньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:18
    0
    На коньках катался (2+3/5) - (1+4/5) = 1-1/5=4/5

    Итого: (2+3/5) + (4/5) = 3+2/5 часа