Килограмм помидоров и огурцов можно купить на 735 руб если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:41
    0
    735 - нечетное число. Значит, помидоров должно быть нечетное число кг. Предположим, что их 3 кг (1 - слишком мало)

    89*3=267 руб.

    Огурцов тогда 3*2=6 кг

    78*6=468 кг

    468+267=735 кг

    Предположение правильное