Знаешь что цена помидоров 12 руб. за килограмм огурцов 7 руб. за килограмм сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб. если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:50
    0
    Помидоров 4 килограмма, а огурцов 8 килограммов.
  2. 24 сентября, 06:54
    0
    1) 7 * 2 = 14 (руб). - стоимость 2 кг огурцов

    2) 12+14 = 26 (руб). - стоимость 2 кг огурцов и 1 кг помидоров

    3) 80:26=3 (кг) - помидоров

    4) 3*2=6 (кг) - помидоров