Помогите решить уравнение!

x + (-4) = - 0,44

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:05
    0
    Если открыть скобки тогда получиться:

    х - 4 = - 0,44, тогда

    х = 4 - 0.44

    х = 3,56
  2. 24 сентября, 08:23
    0
    Раскроем скобки:

    х - 4=-0,44

    Перенесём числа с х влево, а цифры без х вправо, получим:

    х=-0,44+4 (при переносе из одной стороны в другую знак меняется)

    х=3,56