Брат купил 3 тетр. и 2 кар. за 20 рублей, а сестра 5 тетр. и 2 кар. за 30 рублей. Какова цена 1 тетради и 1 карандаша?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:30
    0
    1) 30-20=10 стоит 2 тетради

    2) 10:2=5 стоит 1 тетрадь

    3) 3*5=15 стоит 3 тетради сестры

    4) 20-15=5 стоит 2 карандаша

    5) 5:2=2,5

    Ответ: 5 руб стоит тетрадь, 2 руб 50 коп стоит карандаш