Решите уравнение:

0,35x+х+0,35 * 5/7 х=32;

и х+0,42 х+2/3-0,42 х=340

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:14
    0
    0,35x+х+0,35 * 5/7 х=32

    0.35 х+х+0.25 х=32

    1.6 х=32

    х=32:1.6

    х=20

    х+0,42 х+2/3-0,42 х=340

    х=340-2/3

    х=339 3/3-2/3

    х=339 1/3