x+0.35x+5/7*0.35x=32

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:31
    0
    х+0,35 х+1,75 х/7=32 (как я поняла запись - 5/7*0,35 х - после умножения это не знаменатель)

    7 х+2,45 х+1,75 х=224

    11,2 х=224

    х=20
  2. 8 ноября, 02:48
    0
    0.35x (1/0.35+1+5/7) = 32

    0.35x (160/35) = 32

    0.01x=1/5

    x=20