В Митиной библиотеке 12 книг по программированию. сботников фантастики 4 4 раза больше. чем книг по программированию. а сказок на 12 меньше чем сборников фантастики. Ск. всего книг в Митиной библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:36
    0
    Программирование: 12, фантастики: 12*4=48, сказок: 48-12=36. Всего 12+48+36=96.