В одной бочонке было 20 кг мёда после того как вини пух взял из него 2 кг в нём осталось на 4 кг меньше чем в другой бочонке. сколько мёда стало в двух бочонка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:45
    0
    В первом бочонке стало 20 - 2 = 18 кг меда

    Во втором бочонке 18 + 4 = 22 кг меда

    В двух бочонках стало 22+18 = 40 кг меда
  2. 1 октября, 04:14
    0
    В одной было 20

    винни взял 2, осталось 20-2=18

    осталось на 4 меньше, чем в другой, значит 18+4=22 - в другой бочке

    всего 18+22=40