Летучий корабль пролетел в первый день 18 км, во второй день на 5 километров больше, а в третий на 7 километров меньше, чем во второй день. сколько километров он пролетел за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:47
    0
    1) 18+5=23 (км) - пролетел во 2 день

    2) 23-7=16 (км) - пролетел в 3 день

    3) 18+23+16=57 (км)

    Ответ: 57 км корабль пролетел за 3 дня