Летучий корабль пролетел в первый день 18 километров, во второй день на 5 километров больше, а в третий на 7 километров меньше чем во второй день. Сколько километров он пролетел за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:20
    0
    1) 18+5=23 (км) - второй день

    2) 23-7=16 (км) - третий день

    3) 18+23+16=57 (км) - три дня вместе

    Ответ: 57 км
  2. 19 августа, 03:49
    0
    1) 18+5=23 (км. пролетел корабль во второй день)

    2) 23-7=16 (км пролетел корабль в третий день)

    3) 18+23+16=57 (км)

    Ответ: летучий корабль пролетел за три дня 57 километров.