Космический корабль за три дня пролетел 1000 км. За первый день он пролетел столько же, сколько за второй, а на третий день сломался и пролетел на 200 км меньше, чем в первый.

Сколько километров пролетел корабль за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:43
    0
    Пусть за третий день пролетел х км

    Тогда за первый=за второй = (х+200) км. По условию за три дня 1000 км. Составим уравнение:

    Х + (200+х) + (200+х) = 1000

    3 х=600

    Х=200 (км) за третий день

    Значит: за первый день пролетел 400 км и за второй 400 км

    Ответ: 200 км; 400 км; 400 км