Помогите решить. как правильно записать условия этой задачи. В рулоне было 28 м. ткани. Сшили два пододеяльника, израсходовали на каждый по 8 м. ткани. Сколько метров ткани осталось в рулоне?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:59
    0
    1) 8+8=16 м

    2) 28-16=12 м

    или

    28-2*8=12 м