Решите уравнение 1.4-3.5/0.15=2.3x-9/-1.5

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:48
    0
    1.4-3.5/0.15=2.3 х-9/1,5 (переведём в неправильную дробь)

    14/10 - 350/15 = 23/10 х - 90/15 (найдём общий знаменатель ко всем уравнению и уберём его) общий знаменатель-30

    (14/10) * 3 - (350/15) * 2 = (23/10 х) * 3 - (90/15) * 2 (умножаем и убираем знаменатель)

    42 - 700 = 69 х - 180

    42 - 700 + 180 = 69 х

    -478 = 69 х

    х = - 478/69

    х = - 6 целых 64/69