с первой грядки собрали 320 кг моркови, со второй в 10 раз меньше, чем с первой, с третьей на 154 кг больше, чем со второй. сколько кг моркови собрали с третьей грядки?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:39
    0
    1) 320:10=32 (кг) собрали со второй грядки

    2) 154+32=186 (кг)

    Ответ: 186 кг моркови собрали с третьей грядки.
  2. 9 января, 13:46
    0
    1) со второй

    320 : 10 = 32 кг

    2) с третьей:

    32 + 154 = 186 кг

    Ответ: 186 кг