С одной грядки собрали 120 кг моркови, а с другой в 4 раза меньше. А с третьей собрали 1/5 часть того, что собрали с первой и второй вместе. Сколько кг моркови собрали с третьей грядки

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:51
    0
    1.120/4=30/кг/-собрали со второй грядки

    2.120+30=150/кг/-собрали с 1 и2 2 грядки вместе

    3.150/5=30/кг/-собрали с 3 грядки
  2. 17 июля, 17:24
    0
    120:4=30 120+30=150 150:5=30