Вычислите 5/8 - (1/3+1/6).16/21 - (1/6+2/7).7/8 - (1/4+2/5

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:51
    0
    1 пример

    1. 1/3+1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2

    2. 5/8 - 1/2 = 5/8 - 4/8 = 1/8

    2 пример

    1. 1/6+2/7 = 7/42+12/42 = 19/42

    2. 16/21 - 19/42 = 32/42 - 19/42 = 13/42

    3 пример

    1. 1/4+2/5 = 5/20+8/20 = 13/20

    2. 7/8 - 13/20 = 35/40 - 26/40 = 9/40