Расстояние между двумя сёлами равно60 км. Из этих сёл одновременно в одномнаправлении выехали легковая и грузовая машины. Скорость легковой машины равна85 км/ч а скорость грузовой 65 км/ч. Через сколько часовлегковая машина следуя за грузовиком, догонит ее?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:34
    0
    85-65=20 (км) - надо проехать чтобы догнать. 60/20=3 (ч) Понадобятся 3 ч чтобы догнать грузовик.