Подскажите, как решить уравнение 3,2 х-1,5=1,7 х

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:06
    0
    3,2 х-1,5=1,7 х

    3.2 х-1,7 х=1,5

    1,5 х=1,5

    х=1,5:1,5

    х=1
  2. 9 января, 13:25
    0
    3,2 х-1,5=1,7 х

    с Х влево, без Х вправо:

    3,2 х-1,7 х=1,5

    1,5 х=1,5

    Делим при коэффициент при Х:

    1,5 х=1,5 | : 1,5

    х=1

    Ответ: х=1