Ване купили ведёрко и совок. Совок в 3 раза дешевле ведёрка. Цена совка 9 рублей. Какова стоимость покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:15
    0
    9*3=27 руб. стоит ведёрко

    27+9=36 руб

    Ответ36 руб стоимость покупки
  2. 19 декабря, 17:28
    0
    Найдем стоимость ведерка

    3*9=27 руб

    найдем стоимость всей покупки

    27+9=36 руб