Набор для уборки комнаты "Экономный" состоит из веника и совка. Чему ровняется стоимость этого набора, если 3 веника и 5 совков стоят 50 грн, а 6 веников и 4 совка - 58 грн?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:05
    0
    3 х+5 у=50

    6 х+4 у=58

    х = (50-5 у) : 3

    100-10 у+4 у=58

    6 у=42

    у=7 грн - стоимость совка

    х = (50-5*7) : 3

    х=5 грн - стоимость венчика

    7+5=12 грн стоимость набора

    Ответ: 12 грн