Ване купили ведёрко и совок совокв 3 раза дешевле ведёрка цена совка 9 р какова стоимость покупки

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:02
    0
    Нужно 9 * 3 получаем 27 но нужно 27 + 9=36
  2. 9 июня, 00:53
    0
    Совок-9 руб

    Ведерко - ? руб, в 3 раза >, чем совок.

    Общая стоимость-? руб

    1) 9*3=27 (руб) стоит ведерко

    2) 27+9=36 (руб) стоят совок и ведерко вместе.

    Ответ: Стоимость всей покупки 36 рублей.