Заготовили 40 трёхметровых брёвен, которые надо разрезать на полуметровые части. Сколько разрезов придётся сделать?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:19
    0
    Бревно 3 м. - 40 шт

    отрезок 0,5 м-? шт

    сколько надо сделать разрезов чтобы получились 0,5 м. отрезки

    1) 3:0,5=6 отрезков в одном бревне одно бревно 5 разрезов

    2) 40*5=200 разрезов

    Ответ: чтобы получить отрезки по 0,5 м. надо сделать 200 разрезов
  2. 3 февраля, 10:04
    0
    1) 40*5=200 (р)

    Ответ: 200 разрезов