Имеется 60 трехметровых бревен, которые надо разрезать на полуметровые. Сколько разрезов придется сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:27
    0
    Чтобы разрезать одно бревно, нужно сделать 5 распилов.

    5*60=300 (р.) - придётся сделать.
  2. 5 октября, 12:46
    0
    каждое бревно надо разрезать 5 раз,

    60*5=300 (разрезов придется сделать)