Задача № 2.

а) Расфасовали 12 кг 600 г конфет в коробки, по 300 г в каждой. сколько коробок конфет получилось?

б) Для 40 новогодних подарков купили 10 кг шоколадных конфет. Сколько граммов конфет содержится в каждом подарке?

Поезд проехал 80 км за 1 ч 20 мин. Сколько километров проедет поезд за 35 мин при той же скорости?

это с помощью уравнения

5 класс

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:38
    0
    А) 12 кг 600 гр=12600 гр

    12600/300=42 коробки

    б) 10 кг=10000 гр

    10000/40=250 грамм в каждом

    в) 1 ч 20 мин=60+20=80 минут

    соответственно 80 км/80 минут=1 км/мин

    1 км/мин*35 мин=35 км проедет за 35 минут
  2. 16 февраля, 18:35
    0
    А) 12600:300=42 б сейчас пишу