На покупку ткани для нового платья короля портняжки получили 500 гульденов. он приобрел 20,4 м шелка по 1,75 гульдена за метр, 18,5 м парчи по 2,38 г., 12,5 м кружев по 2,16 г., 32,8 м бархата по 2,05 г. и 44,4 м золотой пряжи по 3,45 г. Сколько денег осталось у портняжек

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:47
    0
    20,4*1,75=35,7

    18,5*2,38=44,03

    12,5*2,16=27

    32,8*2,05=67,24

    44,4*3,45=153,18

    всё плюсуем и получается 327,15

    500-327,15=172,85