На покупки ткани для нового платья короля портняжки получили 500 гульденов. Они приобрели 20.4 м шёлка по 1.75 гульдена за метр, 18.5 м парчи по 2.38 гульдена, 12.5 м кружев по 2.16 гульдена, 32.8 метра бархата по 2.05 гульденаи 44.4 м золотой пряжи по 3.45 гульдена. Сколько денег осталось у потняшек?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:17
    0
    1.20,4*1,75=35,7 гульденов заплатили за шелк

    2.18,5*2,38=44,03 гульденов заплатили за парчу

    3.12,5*2,16=27 гульденов заплатили за кружева

    4.32,8*2,05=67,24 гульденов заплатили за бархат

    5.44*3,45=151,8 гульдена заплатили за золотую пряжу

    6.35,7+44,03+27+67,24+151,8=325,77 всего израсходовали гульденов

    7.500-325,77=174,23 гульдена осталось