В библиотеки 25000 книг. 40%всех книг - учебники из них12% по математике. Сколько уч по математике

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:10
    0
    1200 учебников по математике

    решение

    25000-всех учебников

    40%-0,4

    12%-0,12

    25000*0,4=10000-учебников

    из 10000-12% уч. математики, т. е.

    10000*0,12=1200
  2. 2 декабря, 23:25
    0
    40% = 0.4

    1) 25000*0.4 = 10000 (уч) в библиотеке

    12% = 0.12

    2) 10000*0.12 = 1200 (уч) по математике

    Ответ: 1200 учебников математики