сложные задачи на проценты библиотеки 25000 книг 40% всех книг учебники, из них 12% учебники по математике Сколько учебников по математике в школьной библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:16
    0
    Составим пропорцию 25000 - 100% х - 40% х=25000*40:100=10000 Всего учебников 10000 штук. Еще одна пропорция 10000 - 100% х-12 % х = 10000*12:100=1200. Учебников по математике 1200 штук