В

В библиотеке 25000 книг. 40 % всех книг-учебники, и из них 12 % - учебники по математике. Сколько учебников по математике в школьной библиотеке

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:01
    0
    25000*0.4 = 10000

    10000*0.12=1200

    Ответ: 1200
  2. 29 марта, 11:14
    0
    Найдем количество учебников

    25000*0,4=10000 кн.

    найдем количество учебников по математике

    10000*0,12=1200 кн.