В библиотеке 25000 книг. 40%всех книг-учебники, а из них 12%-учебники по математике. Сколько учебников по математике в школьной библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:09
    0
    25000 * 0,40 = 10000

    10000 * 0,12 = 1200 книг по мат-ме
  2. 7 декабря, 03:10
    0
    25000 * 40 : 100 = 10000 книг - учебники

    10000 * 12 : 100 = 1200 книг - учебники по математике