В библиотеке 25000 книг. 40% всех книг - учебники, из них 12% - учебники по математике. Сколько учебников по математике в школьной библиотеке.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:01
    0
    25000-100%

    х-40%

    х=25000*40/100=10000

    10000-100%

    х-12%

    х=12*10000/100=1200 учебников по математике
  2. 27 июня, 18:27
    0
    25000 : 100*40=10000 всего учебников

    10000 : 100*12=1200 учебников по математике

    ответ: 1200 уч. по математике