В школьной библиотеке 3000 учебников из них для начальной школы одну шестую всех учебников а три пятых остатка учебники по математике сколько учебников по математике в школьной библиотеке

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:28
    0
    3000:6=500 (уч.) для начальной школы

    (3000-500) : 5x3=1500 (уч) по математике