На встречу друг другу выехали 2 автобуса. один ехал со скоростью 60 км/ч, а второй со скоростью 90 км/ч. общее расстояние между автобусами 930 км. какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:57
    0
    60+90 = 150 км/ч - скорость сближения

    150*5 = 750 км проедут за 5 часов

    930-750 = 180 будет между автобусами через 5 часов