2 автобуса выехали одновременно на встречу друг к другу. Скорость 1-ого автобуса 60 км/ч, другого 90 км/ч. Расстояние между сёлами 930 км. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:18
    0
    1) 60*5=300 (км) - проедет 1 автобус

    2) 90*5=450 (км) - проедет 2 автобус

    3) 300+450=750 (км) - они приблизятся друг к другу.

    4) 930-750=180 (км) - будет расстояние