в первый день в лагерь приехали отдыхать 36 мальчиков это на 64 меньше чем девочек всех детей разделили на 5 отрядов сколько детей оказалось в каждом отряде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:30
    0
    Мальчиков 36 - это на 64 меньше, чем девочек, т. е. девочек больше на 64:

    36+64=100 девочек приехали в лагерь.

    Теперь найдём, сколько всего детей приехали в лагерь: 100 девочек и 36 мальчиков, т. е. 100+36=136.

    Детей разделили на 5 отрядов, т. е.:

    136:5=27,2, но детей четвертовать нельзя, поэтому в одном отряде окажется больше на одного ребёнка, чем в других. Итак, берем максимально целое число из полученного нами: 27.

    Во всех 4 х отрядах будет по 27 детей. В пятом будет немного другое количество, а именно: 136-4*27=28.

    Итак, в четырёх отрядах будет по 27 детей, а в одном, пятом отряде, будет 28 детей.