В Игре зарница участвуют 342 мальчика 270 девочек. Из числа мальчиков из числа девочек сформировали отряды, в каждом из которых одинаковое число детей. Число отрядов сформированных из мальчиков на 4 больше, чем отрядов сформированных из девочек. Сколько отрядов сформировали из мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:13
    0
    1) 342 - 270 = 72 (чел) - на столько мальчиков больше, чем девочек.

    2) 72 : 4 = 18 (чел) - в одном отряде.

    3) 342 : 18 = 19 (отр) - из мальчиков.

    Ответ: из мальчиков сформировали 19 отрядов.
  2. 4 мая, 16:30
    0
    Ответ: из мальчиков сформировали 19 отрядов