В игре "Зарница" участвовали 342 мальчика и 270 девочек. Из числа мальчиков и из числа девочек сформировали отряды, в каждом из отрядов одинаковое число детей. Число отрядов, сформированных из мальчиков на 4 больше, чем отрядов, сформированных из девочек. Сколько отрядов сформировали из мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:41
    0
    342 - 270 = 72 - 4 отряда

    72 / 4 = 18 - 1 отряд

    342 / 18 = 19 - отрядов мальчиков

    270 / 18 = 15 - отрядов девочек
  2. 13 мая, 21:54
    0
    342-270=72 чел - на 72 чел мальчиков больше, чем девочек

    т. к. отрядов из мальчиков на 4 больше, чем из девочек, то

    72/4=18 чел - в каждом отряде

    270/18=15 отрядов из девочек

    342/18=19 отрядов - из девочек