В игре зарница участвовали 342 мальчика и 270 девочек. Из мальчиков и из числа девочек сформировали отряды, в каждом из которых одинаковое число детей. Число отрядов, сформированных из мальчиков на 4 больше, чем отрядов, сформированных из девочек. Сколько отрядов сформировали из мальчиков.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:59
    0
    1) 342-270=72 (дет) - разница в количестве мальчиков и девочек. 2) 72:4=18 (дет) - в одном отряде.

    3) 342:18 = 19 (отр) - сформировали из мальчиков.