Мальчик за 10 мин прочитал 1/5 всей книги. За какое время он может прочитать всю книгу?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:07
    0
    10*5=50 минут

    Самое простое и короткое решение. Можно еще решать с помощью пропорций.
  2. 25 января, 09:07
    0
    50 минут

    Умножь 1/5 = 10 минут,

    5/5 = 50 минут