Расчёска стоит икс рублей а заколка в два раза дороже сколько пятирублевых монет надо отдать в кассу что бы заплатить за расческу и заколку вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:21
    0
    Стоимость расчески = х руб. (х=1*х)

    Стоимость заколки - = 2*х руб., так как "в два раза дороже расчески".

    Стоимость расчески и заколки = х+2*х=1*х+2*х=х * (1+2) = 3*х.

    1 монета = 5 руб.

    3*5=15 руб

    Всего надо заплатить 15 рублей.

    Это то, что можно собрать из имеющихся данных, но лучше проверь формулировку задачи в учебнике.
  2. 7 августа, 08:21
    0
    Расспиши нормально, не написанно сколько у неё было всего денег.