Проезд в автобусе стоит 15 рублей.

Сколько пятирублёвых монет надо заплатить за один билет?

Сколько стоят три билета?

Сколько пятирублёвых монет надо заплатить за три билета?

Сколько билетов можно купить на 75 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:32
    0
    15/5=3 монеты

    15*3=45 рублей стоят 3 билета

    45/5=9 пятирублевых монет на 3 билета

    75/15=5 билетов на 75 рублей