Длина прямоугольника равна 12 см а ширина 1/4 его длины найди его периметр и площадь

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:31
    0
    Ширина = 12*1/4=3 (см)

    Периметр = (3+12) * 2=30 (см)

    Площадь = 12*3=36 (см^2)

    Ответ: 30 см; 36 см^2