Длина прямоугольника 15 см. а ширина в 3 раза меньше вычислите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:47
    +1
    1) 15:3=5 (cм) - ширина

    2) (15+5) * 2=40 (см) - периметр

    3) 15*5=75 (см2) - площадь

    Ответ: 40 см, 75 см2
  2. 17 июня, 18:52
    0
    Решение:

    15:3=5 см ширина прямоугольника

    (15+5) * 2=40 см периметр прямоугольника

    15 * 5=75 кв/см площадь прямоугольника