Сколько реек длиной 2 м каждая потребуется, чтобы обнести изгородью участок прямоугольной формы, если его длина 30 м, а ширина на 10 м меньше длины?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:12
    0
    1) 30 - 10 = 20 (м) - ширина участка

    2) 2 (30 + 20) = 100 (м) - периметр участка

    3) 100 : 2 = 50 (реек) потребуется

    Ответ: 50 реек потребуется.