Сколько требуется реек по 2 метра каждая чтобы обнести изгородью участок прямоугольной формы, длина которого 30 метров а ширина 20 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:17
    0
    1) 30+20=50 (м.) - ширина и длина вместе.

    2) 50:2=25 (реек) - потребуется всего.

    Ответ: 25 реек.
  2. 14 июня, 04:58
    0
    Находим периметр (30+20) * 2=100 м 100:2=50 реек

    Ответ: потребуется 50 реек по 2 метра