Найдите три последних натуральных числа если их сумма равна 450

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:25
    0
    Пусть х - первое число, х+1 - второе число, а х+2 - третье число. Сумма этих чисел 450. Составим и решим уравнение:

    х+х+1+х+2=450

    3 х=450-1-2

    3 х=447

    х=447:3

    х=149 - первое число.

    149+1=150 - второе число.

    149+2=151 - третье число.

    Ответ: Первое число 149, второе - 150, третье - 151.