Для оборудования спортивной площадки использовано 55 коротких и длинных реек. Короткие составляют 5/11 всех реек. Сколько коротких и сколько длинных реек использовано? Каких реек меньше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:55
    +1
    55:11*5=25 (шт.) - коротких реек.

    55-25=30 (шт.) - длинных реек.

    30-25=5 (шт.) - на 5 реек разница.

    Ответ: 30 коротких реек, 25 длинных реек и на 5 реек разница. Длинных реек больше, чем коротких реек.