Для оборудования спортивной площадки было использовано 55 коротких и длинных реек. Короткие составляют 5/11 всех реек

1) Сколько коротких и сколько длинных реек было использовано?

2) Каких реек меньше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:22
    0
    55*5:11 = 25 коротких

    55-25 = 30 длинных

    30-25 = 5 больше длинных